Чиновникам дали на переадресацию три дня

0
433
совет

Депутаты Верховного Совета ПМР дали чиновникам на переадресацию обращений граждан три дня. При этом должностные лица обязаны сообщит об своих действиыях заявителю.

Изменения в закон «Об обращениях граждан» депутаты Верховного Совета ПМР приняли во втором чтении. Поправки предписывают чиновникам перенаправлять обращения в течение трёх рабочих дней в компетентные органы. Речь идёт о случаях, когда должностные лица сами не обладают необходимой компетенцией для разрешения вопросов, указанных в жалобе.

Читайте также: Депутаты против коррупции в учебных заведениях

Нарушение сроков переадресации обращений граждан грозит чиновникам штрафом. Его размер – от 10 до 25 РУ МЗП. То есть от 184 до 460 рублей. За повторное нарушение штраф увеличится в два раза – от 460 до 920 рублей.

В то же время даже если три дня прошло, а чиновник не сделала переадресацию обращения, никто не снимает с него эту обязанность. Он всё равно должен перенаправить жалобу в компетентные органы. И обязательно известить об этом заявителя. В противном случае его ждёт штраф.

Руслан Мова: “Министерством внутренних дел ПМР закончена проверка в отношении ряда должностных лиц Министерства здравоохранения”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь