В Вооружённых силах Приднестровья провели занятие по противовоздушной обороне

0
861
Противоздушная оборона ПМР в действии
Противоздушная оборона ПМР в действии

В радиотехнических подразделениях прошло контрольно-комплексное занятие по организации разведки воздушного пространства с развертыванием радиолокационного поста, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Цель занятия – проверка полученных навыков и закрепление слаженности действий подразделения в выполнении одиночных и групповых нормативов и ведении разведки воздушного противника в обороне.

Военнослужащие отработали учебные вопросы, касающиеся приведения подразделения в одну из степеней боевой готовности, отработки действий личного состава при подъеме по тревоге, подготовке вооружения и военной техники к маршу.

Также в ходе практического занятия военнослужащие отработали нанесение целей на специальные планшеты воздушной обстановки и передачу информации о воздушных целях подразделениям ПВО.

Контрольно-комплексные занятия по разведке воздушного пространства в радиотехническом подразделении проводятся регулярно и направлены на совершенствование слаженности в работе расчетов при боевом дежурстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь