Жителям Приднестровья поступают странные звонки

0
871
жителям, опрос
опрос

Вот уже несколько месяцев жителям Приднестровья поступают странные звонки по телефону. Их просят участвовать в социологическом опросе. Об этом написал в своём телеграм-канале президент ПМР Вадим Красносельский.

Глава республики отметил, что неизвестные люди звонят жителям Приднестровья с разных номеров. В частности, они спрашивают приднестровцев о происходящих в республике и по её периметру геополитических процессах. А также просят дать оценку общественно-политической и социально-экономической ситуации в республике. Кроме того, эти люди интересуются отношением жителей Приднестровья к США, НАТО, Молдове, Румынии, Украине. А также к проводимой Россией СВО.

Читайте также: Россия готовится к церемонии присоединения новых территорий

Вадим Красносельский уточнил, что звонящие представляются сотрудниками неких зарубежных социологических компаний. Притом они уверяют, что проводимые ими опросы якобы согласованы с органами государственной власти Приднестровья. Однако это не так. Президент заявил, что проведение подобного рода соцопросов, тем более иностранными организациями, ни с ним, ни с профильными госструктурами Приднестровья не согласовывалось. А потому настоятельно рекомендовал воздержаться от общения с, якобы, социологами.

Глава республики также подчеркнул, что – это вопрос обеспечения безопасности как каждого приднестровца, так и страны в целом. И добавил, что в случае организации санкционированных социологических опросов среди жителей Приднестровья. Их об этом официально уведомят государственные СМИ.

Штрафы за разговоры по телефону за рулём введут в Приднестровье

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь